Рижское «Динамо» сыграет под открытым небом в Плявниеках

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Клуб Континентальной хоккейной лиги Dinamo Rīga 20 января под открытым небом проведет матч против минских одноклубников. Игра пройдет на спортивной площадке Рижской 84-й средней школы, где будет обеспечена вся необходимая инфраструктура, сообщает руководство латвийского клуба.

Играя под открытым небом, рижское «Динамо» хочет дать возможность болельщикам почувствовать атмосферу, в которой хоккейная эра только начиналась. На площадке на ул. Лиелвардес, 141 будут построены трибуны на 8500 зрителей, а также создана вся необходимая для проведения матча инфраструктура. Билеты на матч поступят в продажу 15 декабря.

Ранее «Динамо» планировало провести матч под открытым небом в сезоне 2010/2011, но тогда от этих планов было решено отказаться из-за непрогнозируемой погоды и слишком больших расходов.

До нынешнего сезона команда ни разу не играла вне ледовых арен КХЛ. Первый же такой матч прошел 2 декабря в Хельсинки, где финский «Йоккерит» сыграл с обладателем кубка Гагарина – питерским СКА. А в 2009 году на Красной площади в Москве под открытым небом прошел первый Матч звезд КХЛ.

Проведение отдельных игр под открытым небом проводятся не только в КХЛ, но и в рамках чемпионата Национальной хоккейной лиги.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное