Рижское «Динамо» разбило «Северсталь» — битва за выход в плей-офф продолжается

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Выступающий в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) клуб Dinamo Rīga со счетом 5:4 одержал победу над Череповецкой «Северсталью». Дожав соперника в овертайме, рижане зарабатывают два очка и продолжают борьбу за попадание в плей-офф чемпионата.

Рижане все еще сохраняют шансы впервые за последние годы побороться за Кубок Гагарина – после победы над «Северсталью» команда занимает восьмое место в Западной конференции. Впрочем, ближайший конкурент — подмосковный «Витязь» — сегодня тоже проводит матч. А рижанам до окончания сезона осталось провести всего одну игру — на выезде против московского ЦСКА.

По итогам 61 матча регулярного чемпионата «Динамо» заработало 62 очка. После неудачного прошлого сезона в составе «Динамо» произошли серьезные изменения: полностью заменена вратарская линия, а в защите осталось лишь трое игроков, игравших за рижан в прошлом сезоне. При этом в составе «Динамо» впервые в истории клуба играют 11 легионеров.

На протяжении последних четырех сезонов рижане ни разу не выходили в плей-офф, а в прошлом сезоне заняли предпоследнее место во всей лиге.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное