Рижское «Динамо» проиграло в седьмой раз подряд

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В очередном матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) рижское «Динамо» со счетом 1:3 уступило обладателю Кубка Гагарина казанскому «Ак Барсу».

Игру активнее начали рижане, которые без особого труда входили в зону соперника. Впрочем, игроки казанской команды быстро взяли ход событий под контроль и несколько раз пробили по воротам Кристера Гудлевского. Один из таких бросков оказался точным — на пятой минуте отличился Владимир Ткачев.

Начало второго периода снова осталось за «Динамо». Однако в этот раз преимущество удалось реализовать. На 26-й минуте игрока «Ак Барса» удалили, и на последних секундах большинства Лаурис Дарзиньш сравнял счет.

Тем не менее еще перед уходом на перерыв Иржи Секач снова вывел клуб из Казани вперед. Он же на 45-й минуте оформил дубль, установив окончательный счет — 1:3.

Для рижан это стало седьмым поражением подряд и девятым в последних десяти матчах. От первой восьмерки, которая проходит в плей-офф, «Динамо» отстает на пять очков.