Рижское Dinamo обыграло в Хельсинки хозяев – Jokerit

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) клуб Dinamo Rīga победил финский Jokerit со счетом 3:2, вырвав преимущество в дополнительное время.

Два гола в воротах противников рижан – заслуга Мариса Бичевскиса, а решающую шайбу забил американский легионер Dinamo – Тим Сестито.

Оскар Цыбульскис оказался на штрафной скамейке уже на третьей минуте матча. Финны не замедлили воспользоваться ситуацией, и Пекка Йормак совершил меткий бросок в ворота, которые защищал Якуб Кудлачек. Бичевскис на 12-й минуте ловко подыграл Лаурису Дарзиньшу и сравнял счет. На 15-й минуте, при игре в большинстве, Бичевскис повторил свое достижение. И первый период завершился со счетом 2:1.

Вторая часть матча была достаточно монотонной. Но в середине периода Йессе Йоэнсу сравнял счет.

Последняя треть игры была наиболее драматичной. На шестой минуте Ральф Фейберг послал шайбу в ворота финнов, но это случилось уже после свистка судьи. На льду начались потасовки, в результате чего Микелис Редлих и Томи Хухтала сели на скамейку штрафников.  В игре четверо против четверых ситуацию контролировали хоккеисты Jokerit. Основное время матча завершилось со счетом 2:2.

В дополнительное же время динамовцы оказались в большинстве. Тим Сестито на пятой минуте забил решающий гол.

Рижское Dinamo сейчас набрало 39 пунктов за 44 матча КХЛ и в рейтинге лиги находится на последнем месте в Западной конференции.