Рижское «Динамо» не потеряет место в КХЛ — Савицкис

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В клубе Dinamo Rīga нет больших опасений, что после следующего сезона команда может быть исключена из чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил российским СМИ председатель совета рижского «Динамо» Юрис Савицкис.

КХЛ исключила из числа участников двух аутсайдеров собственного рейтинга – ханты-мансийскую «Югру» и тольяттинскую «Ладу». А президент КХЛ Дмитрий Чернышенко сообщил, что по итогам следующего сезона из лиги будет исключен еще как минимум один клуб.

Согласно рейтингу КХЛ, в сезоне 2017/2018 рижское «Динамо» занимало четвертую позицию с конца, а после исключения двух клубов латвийская команда переместилась на предпоследнюю строчку.

Однако Савицкис считает, что позиции в целом хорошие. Рейтинг учитывает восемь показателей, а по большинству из них «Динамо» имеет весьма высокие показатели, отметил Савицкис. По его словам, сейчас главным минусом являются плохие спортивные достижения команды. Когда клуб показывал лучшую игру, он находился в первой десятке рейтинга.

Савицкис считает, что рижское «Динамо» в прошлом сезоне отыграло очень плохо, но в пределах своих возможностей. В качестве причин неудач Савицкис назвал не самый значительный бюджет и недостаточный опыт молодых игроков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное