Пукитис занял 15-е место

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Латвийский дебютант в шорттреке Роберто Пукитис не прошёл в финал соревнований. Показав результат 2:16.961 в одном из трёх полуфиналов он пришёл пятым, уступив спортсменам из Китая, России, Канады и России.

В общем зачёте Пукитис занял 15-е место, то есть довольно хороший результат для дебютанта. Комментаторы ЛТВ7 утверждают, что если бы латвийский спортсмен попал в боле слабую группу полуфиналистов, шансы пройти в финал были бы гораздо выше.

Как уже сообщалось, в отборочных соревнованиях Роберто Пукитис принял участие в первом же забеге и даже сумел подняться до 3-й позиции, однако за 2 круга до финиша столкнулся с японцем в результате чего потерял скорость и безнадежно отстал, финишировав 6-м.

Нарушение японского спортсмена было настолько очевидным, что судьи позволили 19-летнему Пукитису принять участие в полуфинале шорттрека в качестве дополнительного участника.

На Зимних олимпийских играх Латвия выставляет свою команду по шорттреку уже третий раз подряд. В Ванкувере латвийский спортсмен Харальд Силов привлёк внимание к своей персоне, выступив на всех трёх дистанциях и попав в топ-15 лучших шорттрекистов. В свою очередь, в 2006 году в итальянском Турине под флагом Латвии выступила Эвита Криеване.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное