Порзиньгис дебютирует в латвийской сборной: первый матч — с Польшей

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Кристап Порзиньгис в пятницу дебютирует в составе сборной Латвии: в Arēnā Rīga состоится товарищеский матч с польской командой — в рамках подготовки к финальному турниру Европейского чемпионата. Порзиньгис в себе уверен — в интервью Latvijas Radio он подтвердил, что сборная этим летом нацелена на отличный результат.

Порзиньгис перед игрой обычно очень спокоен, уверен в себе и уравновешен. Он не скрывает: выходить на поле и видеть болельщиков всегда приятно. Спортсмен подчеркнул, что представлять страну — это большая честь для каждого.

«Не имеет значения, что я делаю индивидуально, постараюсь помочь, как могу, с вещами, которые лучше всего умею. Думаю, что этим могу сделать очень большой вклад для сборной... Цели у нас самые высокие, теперь время все собрать вместе», — указал он.

Баскетболист подчеркнул, что главное — выиграть, а не ожидать чего-то особенного от себя самого. Он пообещал сделать все, что лучше всего умеет. Порзиньгису нравится во время тренировок говорить по-латышски, это помогает лучше понимать друг друга на поле. В работе сборной все в порядке, и отношения в команде прекрасные, указал спортсмен. Он, однако, пока не знает, в каком составе на поле выйдут противники.

Игра состоится в 19.30, ее можно будет посмотреть на LTV7 и на сайте replay.lsm.lv.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное