Останется ли «Динамо» в КХЛ, возможно, зависит от успехов клуба

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Президент чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернишенко заявил, что было бы оптимально, если бы в КХЛ выступали 24 команды. И после нынешнего сезона лигу могут покинуть три команды.

В интервью российской газете «Коммерсант» Чернишенко рассказал, что сейчас в КХЛ выступают 27 клубов – на два меньше, чем в прошлом сезоне, поскольку в лиге больше не играют загребский «Медвешчак» и новокузнецкий «Металлург».

«Цель – после этого сезона перевести три клуба в лиги, которые более соответствуют их уровню. Параметры оценки только показывают положение клуба по определенным критериям, однако окончательное решение примет совет директоров. Вероятней всего, опубликуем общую таблицу после регулярного чемпионата», - отметил Чернишенко, добавив, что сейчас в группу риска попадают шесть клубов.

Эти клубы президент не называет, однако среди них может быть и рижское «Динамо», начавшее сезон с поражения от омского «Авангарда». Прошлый сезон рижане завершили на последнем месте в Западной конференции и предпоследнем в лиге, опередив лишь покинувший чемпионат новокузнецкий «Металлург».

В этом сезоне каждый клуб проведет по 56 матчей – на четыре меньше, чем в предыдущие три сезона.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное