Опытнейший Хук не выйдет на бой против Майриса Бриедиса

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Лучший боксер Латвии Майрис Бриедис не будет сражаться с опытнейшим немцем Марко Хуком. Вместо этого наш спортсмен этой осенью выйдет на ринг в Великобритании, где сразится с одним из местных бойцов.

Хук должен был дать ответ о возможности проведения боя против Бриедиса на прошлой неделе, но он от такой возможности отказался. В связи с этим представители латвийского боксера решили подыскать ему соперника в Англии, на территории которой и состоится следующий бой.

Бриедис в настоящий момент является обязательным претендентом на чемпионский пояс по версии Всемирного совета бокса (WBC) в тяжелом весе (до 90,7 кг). Однако в ближайшее время он точно не проведет бой за чемпионский титул, поскольку нынешний чемпион – британец Тони Белью, не хочет биться с Майрисом и пытается договориться о бое с каким-нибудь необязательным претендентом, который будет более доходным.

И хотя Белью еще не нашел соперника, представители Бриедиса не тешат себя иллюзиями и на бой с британцем пока не рассчитывают.

Впрочем, до марта следующего года Бриедис сразится за чемпионский титул, поскольку это предусматривают правила организации.

Бриедис стал обязательным претендентом на чемпионский пояс в мае этого года, когда отправил в технический нокаут нигерийского боксера Оларенвая Дуродолу.

В настоящий момент Бриедис выиграл 20 боев на профессиональном рынке, а в 17 боях отправил соперника в нокаут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное