Очень советую насладиться открытием Олимпиады – тренер скелетонистов Дукурсов

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Сегодня в южнокорейском Пхенчхнане состоится официальное открытие Зимних Олимпийских игр. Тренер и отец латвийских скелетонистов – Мартина и Томаса Дукурсов – Дайнис Дукурс заявил в прямом эфире Латвийского телевидения, что хотя участие в церемонии открытия является делом добровольным, этим моментом надо насладиться.

«Есть два варианта. Первый – пройти с командой круг по стадиону во время открытия. Второй – смотреть на это с трибун или вообще сесть в шаттл и отправиться в олимпийскую деревню. Каждый для себя решает сам. Лично я считаю, что тем, для кого эти Игры, возможно, последние, а также тем, для кого они станут первыми, надо обязательно насладиться этим моментом», - сказал Дукурс.

Впрочем, больше всего Дайнис Дукурс доволен погодой. По его словам, сильные морозы ушли, а нынешняя температура близка к оптимальной – небольшой минус или около нуля. «Конечно, во время соревнований придется ехать при погоде, которая будет в тот день», - признал он.

Доволен Дукурс-старший и бытовыми условиями.

«Мне есть, с чем сравнивать. Для меня это уже шестая Олимпиада. Бытовые условия очень хорошие, никаких проблем нет. Мне тут нравится – все компактно, близко. Можно обо всем этом вообще не думать и просто концентрироваться на работе», - рассказал тренер.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное