Нужна скорейшая смена поколений — хоккейный тренер Букартс

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Ральф Букартс является отцом трех хоккеистов. Он сам является тренером, хоккейным функционером, а когда-то создал хоккейный клуб «Сага». Говорит, гордится не только своими сыновьями, но и воспитанниками, которые сейчас играют за сборную. Но с развитием хоккея Букартс-старший хотел бы видеть более стремительную смену поколений.

В некоторой степени между семьями Букартсов и Редлихов можно провести параллель – в обоих по три сына-хоккеиста. Но, как признает Ральф Букартс, вырастить трех хоккеистов далеко не просто, особенно в Латвии.

Из трех братьев Букартсов двое уже являются профессионалами и неотъемлемой частью сборной – Роберт и Рихард. Младшему – Рихарду – еще 16 лет, он оттачивает          мастерство в системе цюрихского Lion в Швейцарии. Когда-то и он постучится в двери сборной, а менеджеру команды придется решить ребус, как написать его имя на свитере, поскольку Ро.Букартс и Ри.Букартс за команду уже играют. Правда, смеется отец хоккеистов, к тому времени в хоккее, как в футболе, может появиться мода писать на свитерах имя или клички.

Отец гордится не только сыновьями, но и воспитанниками «Саги», которые выступают за сборную. Одним из них является Микс Индрашис. Букартс вспоминает его как тощего парня, которого в одном из лагерей он пытался откормить, но уже после второго приема пищи все закончилось печально.

Хоккей изменился, а хоккейному хозяйству нужно следовать за этими изменениями. Ральф Букарст, будучи функционером и тренером, хотел бы, чтобы смена поколений прошла быстрее.

Он помнит времена, когда Каспар Даугавиньш, Янис Спруктс и Александр Ниживий еще играли за сборные U-18, U-20, а затем перешли во взрослую лигу. Сейчас самым молодым участником команды является Ренарс Крастенбергс, которому 22 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное