Не хочу искать оправдания — вратарь Мерзликин об ошибках и поражении

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Из-за двух ошибок, допущенных латвийским голкипером клуба «Коламбус Блю Джекетс» Элвисом Мерзликиным, его команда уступила «Чикаго Блэкхокс». Вратарь заявил, что не будет искать оправданий, но отметил, что в этот раз удача не была его союзницей.

В третьем периоде матча Мерзликин допустил две грубые ошибки, из-за чего его команда уступила 1:3.

Мерзликин в этом матче отразил 33 из 36 бросков по его воротам, справившись с 91,7% бросков. В этом сезоне Мерзликин отыграл уже пять матчей, но только в двух из них команда одержала победу в основное время.

«Допустил основательную ошибку, за что беру на себя полную ответственность. Не хочу искать оправдания, но в этот раз удача была не на моей стороне», - заявил Мерзликин.

При этом он признал, что команда не заслужила двух вратарских ошибок за один матч, а первая ошибка не стала основанием для второй.

«Я уже не ребенок. Ментально достаточно крепкий. Уже понял, как тут все устроено. Независимо от того, произошло ли что-то хорошее или плохое, нужно двигаться дальше», - сказал Мерзликин.

Он рассказал, что после матча извинился в раздевалке перед сокомандниками, но они отнеслись к ситуации с пониманием и поддержали его. При этом он отказался комментировать беседу в раздевалке, отметив, что это внутреннее дело команды.

Следующий матч «Коламбус Блю Джекетс» проведет во вторник – против «Даллас Старз».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное