Нападающий сборной Латвии стал лидером голосования НХЛ

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Молодой латвийский хоккеист команды "Баффало Сейбрз"Земгус Гиргенсонс сенсационно стал лидером голосования матча всех звезд национальной хоккейной лиги, сообщает русская служба Латвийского телевидения.

Хоккеист он, конечно, перспективный, но до участия в матче лучших из лучших еще не созрел, пишет заокеанская пресса.

Тем не менее Гиргенсонс может стать третьим представителем Латвии, сыгравшим в матче всех звезд НХЛ. До этого участие в хоккейном празднике принимали вратарь Артурс Ирбе и защитник Сандис Озолиньш.

В разговоре с LTV7 президент Латвийской федерации хоккея Киров Липман высоко оценил профессиональные навыки отечественного спортсмена, однако указал, что для дальнейшего продвижения в профессиональном плане Гиргенсонсу еще многого предстоит достичь.

«Я не имею возможности отслеживать все игры, связанные с моим игроком. Это (попадание в матч всех звезд НХЛ – Rus.lsm.lv) определяет компетентная комиссия. Приятно, что его выделили в столь юном возрасте, но ему еще развиваться. Если сейчас его поднять очень высоко, это может психологически отразиться на нем, как на игроке. А у нас таких примеров много», - сказал Липман.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное