Мейя и еще четверо хоккеистов продолжат играть за рижское «Динамо»

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Нападающий сборной Латвии по хоккею Гинт Мейя продлил договор с рижским клубом «Динамо» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), где также останутся играть Оскар Батня и Френк Разгалс, а также защитники Паулс Сварс и Роберт Калькис.

За 47 матчей прошлого сезона Мейя не забросил ни одной шайбы, но отдал 9 результативных передач.  За «Динамо» все отыграл все 10 сезонов, проведя 433 игры и набрав 95 очков (39 +56). Весной этого года нападающий помог сборной Латвии на чемпионате мира по хоккею, где команда достигла четвертьфинала. Мейя на прошедшем ЧМ стал автором одного гола. Всего же в карьере Гинт играл за национальную команду на восьми чемпионатах мира и на Олимпиаде в Ванкувере.

Кроме того, «Динамо» в пятницу сообщило о продлении договоров еще с четырьмя хоккеистами – нападающими Оскаром Батней и Френком Разгалсом, защитниками Паулсом Сварсом и Робертом Калькисом.

Рижское «Динамо» по итогам минувшего сезона уже в четвертый раз подряд не смогло пробиться в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина, оставшись на предпоследнем месте в Лиге.

В последний раз рижане боролись за Кубок Гагарина в сезоне 2013/2014, дойдя до второго раунда плей-офф.

В нынешнем межсезонье к рижанам присоединились голкипер Кристерс Гудлевскис и защитник Кристап Сотниекс, канадские защитники Марк Занетти и Метью Майони, а также россиянин Дмитрий Шуленин. В ряды команды вернулись нападающий Андрис Джериньш и шведский нападающий Линус Видель, а также продлены контракты с Лаурисом Дарзиньшем, Микелисом Редлихом и Брендоном Макмиленном. Кроме того, в команду вошел еще один канадский игрок – Кевин Кларк.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное