Майрис Бриедис готов сразиться с мощным Дуродолой

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийкий боксер Майрис Бриедис в субботу вечером проведет важнейший бой в его нынешней карьере – ему предстоит сойтись в поединке с родившемся в Нигерии американцем Оланреваджем Дуродолой, чтобы стать обязательным претендентом на пояс чемпиона мира. Бриедис в интервью Латвийскому телевидению признал – соперник у него очень серьезный, но он знает, что нужно делать, чтобы максимально подготовиться к грядущему противостоянию.

Бриедис характеризует своего следующего противника как мощного бойца, выигравшего большинство поединков нокаутом.

Впервые наш боксер проведет очную встречу с Дуродолой в субботу на процедуре взвешивания. У обоих боксеров запланирован визит и к президенту Латвии Раймонду Вейонису.

Бриедис уже ранее договорился о бое с Дуродолой, чтобы стать обязательным претендентом на пояс чемпиона мира по версии Международного совета бокса (WBC) в тяжелом весе до 90,7 кг. Бриедис к этому бою готовился гораздо серьезнее, чем к прочим дуэлям.

Нынешний чемпион WBC Дмитрий Дрозд получил травму, из-за чего лишился титула. Для определения нового чемпиона пройдет два боя. Победиль боя Бриедис – Дуродола сойдется либо с Илунгом Мукабу из Конго или Тони Бэлью из Великобритании – поединок этой пары состоится 16 мая.

Бриедис в рамках профессиональной карьеры провел 19 боев, в которых одержал 19 же побед, отправив противника в нокаут 16 раз. За плечами у 35-летнего Дуродолы – 24 боя и 22 победы. На профессиональном ринге он дебютировал лишь в 2011 году, но на любительском уровне он принимал участие на Олимпиаде в Пекине в 2008 году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное