Лыжник Звейниекс не смог финишировать в слаломе

Лучший латвийский горнолыжник Кристап Звейниес не смог финишировать в соревнованиях по слалому, выбыв из состязаний в середине трассы из-за допущенной ошибки.

Кристап стартовал под 52-м номером среди 108 участников.

Звейниекс показал достаточно хороший старт, а уступая на 0,9 секунд лидеру имел шансы оказаться в тридцатке лучших. Но из-за допущенной ошибки, пропустив одни ворота, лыжник был вынужден сойти с трассы, а соревнования для него закончились.

Впрочем, не финишировал в первом заезде и главный фаворит – австриец Марсель Хиршер, ранее завоевавший золотые медали в гигантском слаломе и в комбинации. Не добрался до финишной черты и чемпион мира француз Жан-Батист Гранж.

Ранее Звейниекс занял в Пхенчхане 26-е место в комбинации и 35-е место в гигантском слаломе, возлагая главные надежды именно на «коронную» для него дисциплину – слалом.