Rus.Lsm Сегодня вечером

От реорганизации до закрытия

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 25.02

Боксёр в форме

Латвийский боксер Майрис Бриедис: я готов биться где угодно

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

После боя за приз Международной федерации бокса (IBF) выигравший его латвийский спортсмен Майрис Бриедис заявил, что уже ждет следующего поединка. И готов ехать сражаться куда угодно, признал он в эфире передачи «Жизнь сегодня» на LTV7.

Бриедис рассказал Латвийскому телевидению, что физически уже полностью отошел от боя в Arēna Rīga, где в минувшее воскресенье он победил южноафриканского спортсмена Денни Винтера.

«Тренер, правда, говорит, чем сейчас нужно недели две отдохнуть от стресса. Никакого битья груш и спаррингов – велосипед и бассейн», - говорит Бриедис.

Он отметил, что сражаясь в Риге, чувствовал поддержку трибун: «Одна из моих целей – возвращение интереса к боксу. Мне пришлось зарабатывать имя на выездах. Во многих «боксерских странах» получают чемпионские пояса, ни разу не выезжая из страны. Но теперь бои такого уровня можно проводить и в Латвии, что является очень большим событием для нашего вида спорта».

Бриедис признал, что с нетерпением ждет нового поединка и уже готов тренироваться для боя с более серьезным противником за новый титул.

«Будет ли этот бой в Риге или в другом месте – не так и важно. Я поеду биться куда угодно.

Сейчас все зависит от промоутеров и их возможности привлечь финансирование, чтобы провести здесь [в Риге] серьезный бой. К сожалению, современная реальность такова, что профессиональный спорт всегда упирается в деньги», - поясняет Бриедис.

В интервью передаче он тепло отозвался о своей команде: тех, кто улучшает его технику и уровень физической подготовки, помогает ему восстановиться после травм и ищет новых соперников.

В то же время, говорит Бриедис, тренерский штаб решил отказаться от поездок на спарринги к именитым спортсменам, поскольку «выходя на новый уровень, нам надо научиться скрывать от потенциальных противников, что мы можем противопоставить им на ринге».

Кстати, Майрис Бриедис – один из тех, кто совмещает профессиональный спорт с работой. А трудится титулованный латвийский спортсмен в полиции.

«Для меня служба в полиции, это дисциплина. За 9 лет, что я там работаю, я ни разу не дрался за пределами ринга. Для меня полиция – это как позвоночник. Ведь в спорте можно травмироваться и больше никогда не выйти на ринг. Тогда про тебя очень скоро все забудут», - признаёт он.

«Коллеги меня всегда поддерживают и помогают. И на работе, и в спорте. Поддерживают психологически. И это большой плюс и уверенность в себе», - добавляет боксёр.

Работа у Майриса, можно сказать офисная. Он трудится в управлении охраны объектов. И, судя по кадрам боя, с такой охраной за объекты можно быть спокойными. О полиции он мечтал с детства... Теперь у него уже у самого четверо детей, и все - мальчики. Загадывать дальше он не берётся.

«Не знаю, посмотрим. Может все будет как в сказке — четверо сыночков и одна дочка. Но не знаю, пока еще не задумывались над этим!» - говорит Бриедис.

Санкционный кризис, как оказалось сказался и на карьере Майриса — пропали некоторые спонсоры. А без них в профессиональном боксе, да и в спорте в целом — никуда. Государственная же поддержка пока хромает.

«Я сам заработаю и боями. И если надо будет, то я сам буду помогать государству. Дай Бог, чтобы я мог сделать что-то хорошее в Латвии, и развить в спорте хотя бы немножко!»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное