Rus.Lsm Сегодня вечером

Малая дорога в ямах

Rus.Lsm Сегодня вечером

Миса вышла из себя. Как живут в затопленном посёлке?

Латвийцы едут на зимние паралимпийские игры

Латвийские параолимпийцы готовятся к Играм

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На выходных закончились зимние Олимпийские игры. А уже на следующей неделе стартуют параолимпийские. Латвия будет участвовать в зимних играх в третий раз в истории страны, после 16-летнего перерыва. И впервые с командой.

В Пекин отправляются восемь латвийских спортсменов — это команда по керлингу на колясках. Всего в состязаниях примут участие 600 параолимпийцев из 50 стран мира. В программе шесть видов спорта: горные лыжи, беговые лыжи, биатлон, пара-хоккей, сноуборд и керлинг на колясках. Впервые Латвия участвовала в зимних играх в далеком 1994-м: в Лиллехаммере выступал наш лыжник. Потом в 2006-м в Турине — горные лыжи. Нести флаг Латвии на грядущих зимних параолимпийских играх доверят Ояру Бриедису и Полине Рожковой.

«Не могу сказать, что не хватало финансирования. Но турниров, на которых мы могли участвовать, из-за недостатка финансирования не было так много. Керлинговый холл у нас в Латвии только один. Две дорожки. Очень хорошо, что они загружены. Но нам — паралимпийцам — было очень трудно на них попасть в удобное время. Это один из тормозящих факторов», — рассказала Рожкова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное