Латвийская делегация довольна условиями в олимпийском Пхенчхане

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Бытовые условия латвийских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане – лучшие за последние пару Игр, рассказал Latvijas radio руководитель латвийской олимпийской делегации Жорж Тикмерс. По сравнению с предыдущими Олимпийскими играми, в Южной Корее – самая лучшая олимпийская деревня, где есть все необходимое.

В этот раз для спортсменов выделены две деревни – в прибрежном поселке поселятся латвийские фигуристы, а другие атлеты разместятся в комплексе в горах. И если на прошлых играх делегации был нужен собственный сантехник и электрик, в Пхенчхане таких проблем нет, а любые мелочи устраняются очень быстро.

Тикмерс признал, что до сих пор не до конца продуман вопрос отопления помещений. Небольшие помещения отапливаются с помощью подогреваемого пола, а вот терморегулятором пользоваться не получается – спортсмены не понимают его языка. Но в этом им помогают восемь добровольных помощников. Кроме того, спортсмены хотели бы, чтобы их помещения были немного больше, а условия не были такими спартанскими, сказал руководитель делегации.

Для части делегации приобретены пять дополнительных мест в удобно расположенной гостинице, где будут жить двое специалистов по подготовке лыжников, два тренера по биатлону и один представитель бобслея. Весь латвийский персонал не сможет разместиться в олимпийской деревне, где выделяемое количество мест строго зависит от размера делегации.

В безопасности латвийских спортсменов на Олимпиаде Тикмерс не сомневается ни капельки.

Зимняя Олимпиада в Пхенчхане стартует завтра, а соревнования продлятся до 25 февраля. Уже в четверг, при участии президента Латвии Раймонда Вейониса, в олимпийской деревне будет поднят флаг Латвии, а церемония открытия состоится на день позже.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное