Кристап Сотниекс продолжит играть за рижское «Динамо»

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Защитники Кристап Сотниекс и Сергей Гимаев продлили контракты с рижским клубом «Динамо» Континентальной хоккейной лиги, сообщает сам клуб.

Сотниекс только что завершил выступление на чемпионате мира, где защищал цвета национальной сборной. В прошлом сезоне он вернулся в ряды рижского «Динамо», а до того провел два года в тольяттинской «Ладе». В 55 матчах минувшего сезона он забросил три шайбы и отдал семь передач, заработав негативный коэффициент полезности -21.

Всего Сотниекс провел 567 игр в КХЛ, забросив 32 шайбы и отдав 62 передачи. За время карьеры он выступал за «Барыс», «Салават Юлаев», ЦСКА, «Сибирь» и «Витязь».

Защитник Гимаев же в 562 матчах отметился 14 голами и 44 передачами.

Этой весной в ряды «Динамо» влились лучший снайпер Высшей лиги Германии (DEL) Якоб Берлунд и американский защитник Бен Маршалл. Кроме того, контракт с клубом подписал молодой латышский защитник Эдуард Янсонс.

В минувшем сезоне рижское «Динамо» до последнего билось за выход в плей-офф чемпионата, но уже пятый год к ряду команда не смогла поучаствовать в розыгрыше Кубка Гагарина.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное