Клуб НХЛ не поместил Гиргенсона в список защищенных игроков

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Клуб Национальной хоккейной лиги «Баффало Сейбрз» не будет защищать форварда Земгуса Гиргенсона на драфте расширения, на котором новичок лиги «Сиэтл Кракен» 21 июля сможет выбрать новых игроков.

Среди латвийских хоккеистов статус защищенных игроков получили нападающие «Питтсбург Пингвинз» Теодор Блюгер и «Сан-Хосе Шаркс» Рудольф Балцерс. Вратарь «Коламбус Блю Джекетс» Элвис Мерзликин не может претендовать на попадание в «Кракен», поскольку еще не провел в НХЛ более двух сезонов.

«Кракен» стал полноценной командой НХЛ в конце апреля, а решение о принятии Сиэтла в лигу было принято в 2015 году. Таким образом, со следующего сезона в НХЛ будут соревноваться 32 команды.

На драфте расширения «Кракен» сможет выбрать по одному хоккеисту из 30 команд, кроме «Лас-Вегас Голден Найтс», которая сама является новичком в лиге. При этом клубам разрешено защитить от возможности выбора по семь нападающих, трое защитников и одного вратаря, либо по восемь полевых игроков и одного вратаря.

Специалисты считают, что у Сиэтла есть высокие шансы получить хорошее пополнение, поскольку из-за пандемии Covid-19 и сокращения доходов потолки зарплат не превышают 81,5 млн долларов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное