Клуб-чемпион Латвии Zemgale/LLU будет выступать в финской лиге Mestis

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Чемпионский хоккейный клуб Латвии Zemgale/LLU с осени этого года будет выступать в чемпионате Финляндии, где проведет не менее трех сезонов, сообщает Латвийская федерация хоккея.

Соглашение между Zemgale/LLU и Финской хоккейной лигой подписано на три сезона. Елгавская команда будет использоваться в качестве базового клуба для игроков латвийской сборной U-20, где соберутся и опытные игроки, и игроки U-20, у которых нет контрактов с европейскими или американскими командами. Финская лига Mestis станет возможностью для юниоров перейти во взрослый хоккей.

Президент Латвийской федерации хоккей Айгар Калвитис назвал участие Zemgale/LLU в лиге Mestis отличной новостью для отечественного хоккея – особенно для спортсменов, у которых появится возможность выступать в более сильной конкуренции.

«Финны – лидеры, хоккей этой страны характеризуется высокими спортивными достижениями. Ни одна латвийская команда до сих пор не выступала в лигах стран Скандинавии, поэтому желаю Zemgale/LLU удачи и успехов», - приводит слова Калвитиса федерация.

Директор чемпионата Mestis Олли Аро отметил качество турнира и выразил уверенность, что выход на международный уровень привлечет внимание более широкой общественности.

Директор Zemgale/LLU Айвар Зелтиньш доволен достигнутым соглашением. Он надеется, что команде удастся закрепить свое имя не только в Латвии, но и в Финляндии и всей Северной Европе.

В рамках регулярного сезона латвийская команда проведет по четыре встречи с каждым соперником, а в общей сложности сыграет 52 матча.

Из этих игр 26 пройдут в ледовом холле Елгавы.

В лиге Mestis, которая является второй по силе в Финляндии, выступают 14 команд.

Zemgale/LLU также будет выступать в высшей лиге Латвии и планирует побороться за Континентальный кубок Международной федерации хоккея.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное