Канадский нападающий рижского «Динамо»: в Риге мне нравится

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В эту субботу рижское «Динамо» отправится в Нижний Новгород, где примет участие в проверочном турнире «Кубок губернатора». Вместе с командой за право обладания этим трофеем поборется канадский нападающий Кевин Кларк, отметившийся голом и удачным буллитом в проверочном матче с нефтекамским «Торосом».

По словам Кларка, которого цитирует рижское «Динамо», даже проверочные матчи следует начинать не так, как это было с «Торосом», когда рижане оказались в роли догоняющих. «В то же время приятно видеть, что можем отыграться с 1:3. Из таких матчей надо брать все положительное и учиться на ошибках», - считает Кларк.

Для Кларка это будет уже шестой сезон в Европе. «Мне нравится. В августе прошлого года был на турнире в Сочи. В Европе хоккейный сезон начинается раньше, чем в Северной Америке, но я уже к этому привык, учитывая, что уже не первый год играю по эту сторону океана», - сказал нападающий.

Говоря о проверочных турнирах, которые команда поведет перед стартом регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), Кларк отметил, что это будут очень хорошие испытания, поскольку придется соревноваться с сильными клубами КХЛ и швейцарской командой.

«У нас есть девять матчей, чтобы подогнать свой стиль игры, понять свои плюсы и минусы. Надо найти правильную химию с партнерами по смене. Очень велика роль игры в неравных составах. А реальные игровые эпизоды – это лучшая тренировка», - отметил Кларк.

Рига канадскому форварду понравилась, а атмосфера в команде, по его словам, очень хорошая.

«Рига мне очень нравится. Красивый город. Есть места, куда идешь, а люди знают английский язык. Это делает адаптацию проще. В команде много иностранцев, да и местные игроки очень дружелюбные. Одна из лучших атмосфер внутри команды, среди тех, где я играл», - отметил Кларк.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное