Икауниеце-Адмидиня: буду рада, если удастся побить собственный рекорд

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На нынешней Олимпиаде на нее возлагается много надежд. Возможно, именно она – легкоатлетка Лаура Икауниеце-Адмидиня принесет медали в копилку нашей страны. Уже завтра Лаура начинает выступление в семиборье, правда, пока о грядущем старте старается не думать. Но будет очень рада побить собственный рекорд, призналась она Латвийскому телевидению.

До Олимпийского старта Лаура стояла четвертой в рейтинге многоборья. И она ощущает это некой ношей, поскольку понимает, что от нее все ждут медали. Спортсменка же говорит, что соревнования – это вещь непрогнозируемая, но надеется показать лучший результат, чем когда-либо достигала.

«Если удастся побить личный рекорд, который одновременно является и латвийским рекордом, я буду очень довольна своим выступлением», - признала Икауниеце-Адмидиня.

Она отмечает, что поскольку в семиборье присутствуют семь дисциплин, сюрпризов может быть много, а потому ранг никой роли не играет. По словам бронзовой призерши чемпионата мира 2015 года, любая из олимпийских участниц может попасть на пьедестал, а кто это будет – покажут соревнования.

Чтобы не думать зазря о ожидаемом старте, Лаура много читает и играет в настольный теннис, хотя, говорит, чем ближе начало соревнования – тем больше стресса. Ведь на каждых состязаниях она пытается прогрессировать и показать более высокий результат. Эту же цель она поставила перед собой и в Рио.

Соревнования по многоборью пройдут в пятницу и в субботу. Олимпийские медалистки станут известны в ночь на субботу по латвийскому времени.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное