И с миллионом мог стать на Олимпиаде четвертым — скелетонист Дукурс

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

«Если бы мне перед олимпийским сезоном дали бы миллион евро… не могу обещать, что на Олимпиаде я не стал бы четвертым», - заявил ведущий латвийский скелетонист Мартин Дукурс. На Олимпиаде в Пхенчхане он занял четвертое место, но отметил, что его вид спорта - технический, а побеждает тут не только тот, кто вложит больше всего денег.

Конечно, как и в любом техническом спорте, без вложений тут никуда. Однако, признал Дукурс, деньги надо вкладывать с умом.

«Если бы мне перед сезоном дали миллион евро, я не мог бы гарантировать, что на Олимпиаде я не стал бы четвертым (..). В скелетоне по трассе еду я, а не мешок с деньгами», - заявил Дукурс.

В качестве примера он привел олимпийские заезды британского скелетониста Доминика Парсонса, занявшего на Играх третье место.

«Британцы нашли что-то технически. Я бы не сказал, что они мухлюют! Если ты видишь, что кто-то едет быстрее тебя, надо искать, в чем причина. И работать. Я видел, как проехал Парсонс, какие у него тенденции и техника. И у меня появилась мотивация работать еще упорнее. Они знают, чего хотят. Их интересуют не чемпионаты мира, они идут за медалями на Олимпиаде», - сказал Дукурс.

Скелетонист подчеркнул, что в этом виде спорта выживают те, кто постоянно что-то ищут. «Если я два года назад выиграл чемпионат мира с отрывом в секунду, это не значит, что и в следующем году будет то же самое. Нет. Все меняется, потому что никто не стоит на месте. Все ищут способы развить технологии», - признал Дукурс.

Впрочем, отметил Дукурс, на Олимпиаде за первое место он мог бороться лишь формально – слишком уж хорош на домашней трассе был кореец Юн Сун Бин.

«Но побороться за второе место я действительно мог. Команда все сделала хорошо. Но, к сожалению, я допустил ошибку», - сказал Дукурс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное