Хоккеисты Dinamo Rīga нанесли поражение одноклубникам из Минска

В гостевом матче Континентальной хоккейной лиги команда Dinamo Rīga 30 августа выиграла у минского "Динамо" с разгромным счетом - 0:4 (0:0, 0:2, 0:2), сообщают организаторы.

Голы минчанам забили Гунар Скворцов, Тим Сестито, Микелис Редлих и Гинт Мейя. На воротах латвийцев замечательно проявил себя Якуб Седлачек – он отбил 32 броска противников. Для чешского голкипера это была первая в сезоне игра за рижское Dinamo. (В первых двух играх сезона ворота охранял швед Иоаким Эрикссон.)

Счет был открыт во втором периоде Гунаром Скворцовым, двумя минутами позже шайбу послал в ворота минчан американец Сестито.  В конце третьего периода рижане сумели забить еще дважды, причем между бросками Редлиха и Мейи прошло всего 30 секунд.

Теперь Dinamo Rīga предстоит 1 сентября сыграть в Москве с ЦСКА, а затем лететь в Загреб и сразиться с местным клубом "Медвещак".

По итогам первых двух матчей сезона у латвийской команды в КХЛ заработано четыре очка (со счетом 3:1 они обыграли казанский "Ак-Барс", а затем уступили со счетом 2:3 череповецкой "Северстали").