Хоккеист Гиргенсонс будет ассистентом капитана в «Баффало»

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Латвийский нападающий Земгус Гиргенсонс назначен ассистентом капитана клуба «Баффало Сейбрз» Национальной хоккейной лиги. Сам хоккеист говорит, что это большая честь, но в команде много лидеров.

В этом сезоне у «Баффало» не будет капитана, а носивший соответствующую нашивку в прошлом сезоне Джек Айкель пока не играет, а его будущее в команде – под вопросом. В качестве ассистентов «Баффало» выбрало ветеранов команды – Земгуса Гиргенсона и Кайла Окпосо.

После решения главного тренера Дона Гранато Гиргенс рассказал, что многому учился у Окпосо.

«Это честь быть избранным одним из лидеров, особенно, наряду с Окпосо, который был лидером все эти годы», - признал латвийский хоккеист, - «Я многому у него научился. И это честь. Быть рядом с ним для меня значит многое. Но в раздевалке у нас много лидеров. Старше, моложе, лидеров у нас много», - считает Гиргенсонс.

Окпосо, в свою очередь, оценил вклад Гиргенсонса в команду. Он также поделился, что скучал по латвийскому игроку в прошлом сезоне, который тот был вынужден пропустить из-за серьезной травмы.

На этой неделе Гиргенсонс начнет девятый сезон в составе «Баффало». В прошлом сезоне хоккеист не провел за команду ни одного матча, а за сезон до этого в 69 матчах он забросил 12 шайб и отдал 7 передач.

«Сейбрз» проведут первый матч в четверг против «Монреаль Канадиенс».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное