Жизнь сегодня

Домоуправления

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

Спортивная студия Владимира Иванова

«Готов выступить на Олимпиаде в Пекине» — скелетонист Дукурс

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Скелетонист Мартин Дукурс полон решимости выступить на Олимпиаде в Китае, которая пройдет в китайском Пекине в 2022 году. Об этом титулованный латвийский спортсмен заявил в эфире программы Русского вещания LTV7 «Жизнь сегодня».

По словам Дукурса, нынешний сезон получился крайне насыщенным, интересным и совсем не таким, как ожидалось.

«Акцент ставился на чемпионаты Европы и мира (которые Мартин выиграл — прим. ред.), а потому я был очень удивлен, когда получил Кубок зачета по скелетону – за третье место в общем зачете по итогам всех этапов Кубка мира», - рассказал Дукурс.

Он отметил, что начало сезона для него было сложным, поскольку «мы слишком многое меняли, а в итоге я заблудился».

«Тогда стали смотреть, пытаться понять, что именно не работает. А когда поняли, шаг за шагом стали добиваться результата», – пояснил спортсмен.

Он признал, что было морально сложно занимать 7-8-е места, и были даже моменты, когда Мартин начинал сомневаться в себе.

 «А потом я почувствовал, что все в порядке. Команда тоже говорит, что все хорошо. И что Кубок мира – не наша цель, мы готовимся к чемпионатам мира и Европы. И потому надо пробовать, тестировать, подбирать лучшее. И это правильно!» - считает Дукурс.

Он отметил, что в олимпийский сезон слишком много экспериментировал с санями и полозьями, но больше такой ошибки совершать не будет. На вопрос ведущего программы Владимира Иванова, означает ли это, что Дукурс будет участвовать в Олимпийский играх, тот ответил утвердительно:

«Я хочу выступить на Олимпиаде в Пекине. Если здоровье позволит, [я там буду]. Мотивация есть, команда хорошая. Остается только работать!» - заявил спортсмен.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное