Голкиперу «Нефтехимика» пришлось купить Калниньшу новую вратарскую перчатку

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

С выездного матча между рижским «Динамо» и нижнекамским «Нефетехимиком» прошел уже год, но только сейчас голкипер «Нефтехимика» Илья Ежов рассказал, почему выбросил на трибуны вратарскую перчатку бывшего стража ворот рижан Яниса Калниньша

Как сообщает российское издание allhockey.ru, прошлый сезон для «Динамо» был неудачным, а потому команда радовалась каждой победе. Так было и в тот раз, когда «Динамо» на выезде со счетом 2:1 одолело «Нефтехимика». Калниньш тогда сбросил вратарскую перчатку на лед, чтобы после победы пожать руки противникам. Однако ее поднял Ежов, который затем выбросил ее на зрительские трибуны.

Хотя пропавшую перчатку тогда тщательно искали, а команда обратилась с призывом к зрителям, найти этот атрибут вратарской экипировки так и не удалось.

Сейчас, почти год спустя, Ежов рассказал, что купил Калниньшу новую перчатку. «У меня из зарплаты вычли стоимость этой перчатки по полной программе. Bauer не дал даже малейшей скидки, а перчатка дорогая…», - признал Ежов.

«Почему бросил? Трудно сказать… Мне не нравится проигрывать. Рига не проходила в плей-офф, это уже тогда было понятно, а для нас каждое очко было на вес золота. Было очень больно. Калниньш отправился праздновать…», - вспоминает Ежов события того вечера.

«Вообще, советую всем молодым хоккеистам форму на льду не оставлять. В России всякое бывает. И в Латвии тоже. Лучше свою перчатку держать при себе. Для вратаря это как кошелек – не оставишь же его на столе в ресторане», - сказал Ежов.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное