Голевая передача Гиргенсонса помогла его команде победить

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В очередном матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Баффало Сейбрз» Земгуса Гиргенсонса со счетом 4:2 обыграли «Анахайм Дакс».

Латвийский хоккеист провел на площадке почти 14 минут, дважды бросил по воротам, выполнил один силовой прием и закончил матч с положительным показателем полезности +1. Кроме того, именно с его передачи отличился Патрик Берглунд, который за 17 секунд до финального свистка установил окончательный результат.

Хотя «Сейбрз» одержали победу, начало поединка для команды из Баффало не задалось. После первого периода она уступала 0:2, но за четыре минуты до конца второй трети Кайл Окпосо и Джефф Скиннер сравняли счет, а уже в третьем периоде Расмус Ристолайнен вывел «Сейбрз» вперед.

В новом сезоне Гиргенсонс пока что не отличался, однако на его счету три голевых передачи.

Следующий матч его клуб проведет дома против «Монреаль Канадиенс». В девяти матчах этого сезона «Баффало» одержало пять побед и проиграло четыре раза.