Главный тренер сборной: длительная игра в меньшинстве обессилила лидеров команды

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Заработанное во втором период «большое» удаление, из-за которого сборная Латвии по хоккею провела пять минут в меньшинстве против датчан, отняло множество сил у лидеров команды. И в концовке им не хватило ясности мышления, а потому пришлось пережить еще одно поражение на проходящем в России ЧМ по хоккею.

«Игра была нервной, поскольку цена заработанных очков для каждой команды была очень высокой. К сожалению, Дания получила на одно очко больше. До игры настроение было отличным, но заработанное «большое» удаление в концовке второго периода его перечеркнуло. Лидеры команды в этом меньшинстве отдали очень много сил, а в концовке и при исполнении буллитов им не хватило свежести. Голова и руки уже не работали так, как надо, поскольку на них в этом матче была огромная нагрузка», - сказал главный тренер Леонид Береснев.

«Нам не хватает забитых голов. Две игры провели очень хорошо, но проиграли концовку, что, видно, отпечаталось в головах у игроков. Мы с этим работали и, казалось бы, все было в порядке. Но с такими удалениями побеждать очень сложно. Если на лидеров еще ложится нагрузка защиты в меньшинстве, сил у них не остается», - сказал Береснев.

Сейчас сборная Латвии еще может претендовать на попадание в четвертьфинал, но только чисто теоретически. Главная задача – сохранить прописку в элитном дивизионе. На выполнение это задачи у команды осталось две игры.

Сегодня вечером Латвия проведет матч против Казахстана, а хоккейные специалисты ожидают, что это станет самый настоящий блокбастер, поскольку обе команды занимают последние строчки в группе А чемпионата мира; у Латвии – три очка и предпоследнее место, тогда как у Казахстана – два очка и замыкающее место в группе.

Команда, набравшая меньше всего очков на групповом этапе, будет вынуждена покинуть элиту и перейти в высший дивизион чемпионата мира.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное