Гиргенсонс забросил первую шайбу в этом сезоне НХЛ

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийский хоккеист Земгус Гиргенсонс во вторник забросил первую в этом сезоне шайбу в рамках выступления в регулярном сезоне чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Но это не спасло его команду от поражения – Sabres из Буффало уступили Flames из Калгари со счетом 3:4.

Гиргенсонс провел на льду 10 минут и две секунды, за которые дважды бросал по воротам. Один из этих бросков оказался голевым. И именно латвийский спортсмен открыл счет в первом периоде.

Кроме Гиргенсонса голами отметились его сокомандники Райан О’Райли и Маркус Фольньо.

Следующую игру Sabres проведет в четверг – против Canucks из Ванкувера.

По итогам трех проведенных матчей Sabres, имеющая в активе три очка, занимает 10-е место в Восточной конференции НХЛ.