Гиргенсонс удивлён поддержкой фанов

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Абсолютный лидер голосования Матча звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) нападающий «Баффало» Земгус Гиргенсонс после добытой победы над «Тампой» заявил журналистам, что удивлен огромной поддержкой болельщиков. Лучшими, при этом, он назвал латвийских хоккейных фанов.

По словам Гиргенсонса, латвийцы буквально «взорвали» его Twitter.

«Я действительно удивлен и до сих пор мне это кажется необычным. Я уже сказал, что у нас — в Латвии – лучшие болельщики», - заявил Гиргенсонс изданию The Buffalo News.

В то же время он признал, что он сам над сложившейся ситуацией слегка посмеивается, потому что ему не казалось реальной даже сама возможность принять участие в матче звезд с Сидни Кросби и Патриком Кейном, а сейчас 20-летний латвиец опережает их в голосовании. «Люди просто сходят с ума», - считает хоккеист.

Как уже писал Rus.lsm.lv, молодой латвийский хоккеист команды "Баффало Сейбрз"Земгус Гиргенсонс сенсационно стал лидером голосования матча всех звезд национальной хоккейной лиги, сообщает русская служба Латвийского телевидения.

Хоккеист он, конечно, перспективный, но до участия в матче лучших из лучших еще не созрел, пишет заокеанская пресса.

Тем не менее Гиргенсонс может стать третьим представителем Латвии, сыгравшим в матче всех звезд НХЛ. До этого участие в хоккейном празднике принимали вратарь Артурс Ирбе и защитник Сандис Озолиньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное