Гиргенсонс отметился голевым пасом в победном для «Баффало» матче

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В очередном матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги «Баффало Сейбрз» Земгуса Гиргенсонса со счетом 4:2 обыграло «Бостон Брюинз». Латвийский хоккеист отметился голевой передачей.

Гиргенсонс провел на площадке почти 17 минут (16:48) сделал два силовых приема, по воротам не бросал, но матч закончил с положительным показателем полезности +1.

На последней минуте матча Земгус отдал голевую передачу на Джека Айкела, который отправил шайбу в пустые ворота, тем самым установив окончательный счет. Для Айкела этот гол стал вторым в матче. Двумя точными бросками отметился и другой нападающий «Баффало» Джеф Скиннер.

«Сейбрз» с 45 очками после 34 игр занимают второе место в Восточной конференции. Следующий матч они проведут дома против «Флориды Пантерз».

Гиргенсонс в 31 игре набрал восемь очков — три гола и пять голевых передач.