Гиргенсонс не спас «Баффало» от очередного поражения

В очередном матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Баффало Сейбрз» Земгуса Гиргенсонса уступили «Филадельфия Флайерз» со счетом 1:4.

Гиргенсонс провел на площадке 14 минут, из которых две с половиной минуты — в меньшинстве. Латвийский хоккеист отметился двумя заблокированными бросками, одним силовым приемом и броском по воротам. Он также заработал отрицательный коэффициент полезности -1.

В начале матча «Сейбрз» дважды играли в большинстве, но отличиться не смогли. Впрочем, получив во втором периоде еще одну такую возможность, команда из Баффало открыла счет. Однако через две минуты «Флайерз» счет сравняли, а еще через три вышли вперед.

В последней трети «Сейбрз» не удавалось сравнять счет, поэтому в концовке матча тренер команды был вынужден снять вратаря. Этим воспользовался клуб из Филадельфии, который отправил в пустые ворота еще две шайбы, установив окончательный результат.

Команда Гиргенсонса до сих пор занимает 16-е место в Восточной конференции.