Гимнастка Гамалеева и сборная Латвии — далеко от пьедестала

Сборная России по художественной гимнастике завоевала шесть золотых медалей из семи возможных на чемпионате Европы в Минске, выиграв неофициальный общекомандный зачет. Латвийские спортсменки — на 17-м месте.

Лишь в упражнении с пятью мячами команда России заняла второе место, уступив хозяйкам ковра белорускам.

Россиянки Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун и Александра Солдатова стали победительницами командного многоборья, опередив команды Белоруссии и Украины. Сборная Латвии осталась на 17-м месте.

В отдельных видах лидер сборной Латвии Елизавета Гамалеева свой лучший результат показала в упражнениях с обручем, в конкуренции 62 спортсменок заняв 22-е место. А если брать все 4 вида программы, а это еще упражнения с мячом, лентой и булавами, то ее результат — 31-е место.