Рижанам предлагают бесплатные занятия спортом

Начиная с сегодняшнего дня и до конца лета в Риге будут проходить бесплатные спортивные уличные тренировки для всех желающих. Занятия будут проводиться в 20 разных районах столицы под руководством профессиональных тренеров, сообщает Латвийское радио 4.

Рижанам предлагают бесплатные занятия спортом
00:00 / 00:00
Скачать

С 5 июня по 27 августа рижане смогут бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством сертифицированных специалистов.

Тренировки пройдут в 20 разных районах Риги - Болдерая, центр города, Даугавгрива, Гризинькалнс, Ильгюциемс, Иманта, Югла, Кенгарагс, Московский форштадт, Мангальсала, Межапарк, Межциемс, Плявниеки, Пурвциемс, Саркандаугава, Тейка, Торнякалнс Вецмилгравис, Зиепниеккалнс и Золитуде.

Время занятия составит 1 час. Где и когда состоятся тренировки и должны ли участники записываться заранее, Латвийскому радио рассказала главный специалист спортивного отдела Рижской думы Кристине Барона:

«В двадцати районах — два раза в неделю. Есть список для каждого места со своим временем, в котором часу приходить. Записываться заранее не нужно — просто приходить к конкретному времени. Если возникают какие-то неясности, то у каждого места есть также номер телефона тренера.Если не удается найти место, то информация также доступна на сайте sports.lv и в фейсбук-группе Sporto visā Rīgā. При желании можно взять с собой спортивный коврик, чтобы было удобнее, и питьевую воду. Желательно надеть спортивную одежду, чтобы вам было свободно и удобно тренироваться».

Занятия будут проходить на открытом воздухе, поэтому организаторы особо подчеркнули, что необходимо выбирать одежду для тренировок в соответствии с погодой.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное