Фигуристка Кучвальская: квалифицироваться на Олимпиаду постараюсь уже в марте

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийская фигуристка Ангелина Кучвальская рассчитывает на возможность квалифицироваться на Зимние Олимпийские игры, которые пройдут зимой 2018 года в Южной Корее, уже в марте этого года. В эфире Sporta studijā на Латвийском телевидении она заявила, что фигурное катание для нее – это работа и праздник.

Главная цель Кучвальской – подтвердить полученные навыки и продемонстрировать проделанную работу, но о местах она пока не думает. Спортсменка говорит, что ее ждет очень сложный год, поскольку участвовать нужно во многих соревнованиях – а там придется многое продемонстрировать и очень хорошо поработать.

В конце января 18-летняя спортсменка готовится к старту в Чемпионате Европы, где в прошлом году ей удалось занять четвертое место. Но ставки будут еще более высоки на Чемпионате мира в Хельсинки, где в марте этого года 24 лучших спортсмена обеспечат себе участие в Зимней Олимпиаде.

«Если буду работать еще больше и откатаю еще более лучшую программу, будут высокие достижения», - говорит Кучвальска. По ее словам, она прибавляет на каждых соревнованиях, а большой прогресс дает сотрудничество с хореографами – балериной Натальей Липской и бывшим фигуристом Бенуа Ришо.

Если по каким-то причинам она не сможет пробиться на Олимпиаду во время Чемпионата мира, еще 30 спортсменов смогут квалифицироваться туда во время отдельных квалификационных соревнований.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное