Это официально: назван состав сборной Латвии на ЧМ по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Главный тренер сборной Латвии Леонид Береснев назвал имена 25 хоккеистов, которые поедут в Россию для участия на Чемпионате мира по хоккею. В нашей национальной команде – три вратаря, восемь защитников и 14 нападающих.

Последними игроками, которые не попали в состав сборной, стали защитники Кристиан Рубинс, Ренар Демитерс и Кристап Зиле. Кроме того, сборной не понадобились услуги нападающих Каспара Саулиетиса, Артура Озолиньша и Николая Елисеева. 

Состав сборной Латвии на ЧМ-2016 по хоккею в России:

 

Вратари: Эдгар Масальскис, Элвис Мерзликин, Янис Калниньш

 

Защитники: Янис Андерсон, Эдгар Сиксна, Ральф Фрейбергс, Кристап Сотниекс, Гунтис Галвиньш, Оскар Цибульскис, Максим Широков, Александр Ерофеев

 

Нападающие: Каспар Даугавиньш, Родриго Аболс, Виталий Павлов, Микелис Редлих, Андрис Джериньш, Земгус Гиргенсонс, Эдгар Кулда, Роберт Букартс, Гунар Скворцов, Алексей Широков, Гинт Мейя, Марис Бичевскис, Микс Индрашис, Рональд Кениньш

На ЧМ команда едет с четырьмя дебютантами: голкипером Элвисом Мерзликиным, защитником Эдгаром Сиксной, нападающими Эдгаром Кулдой и Марисом Бичевскисом.

Латвия будет играть в одной группе с Швецией, Чехией, Россией, Швейцарией, Норвегией, Данией и Казахстаном. Во второй группе (в Санкт-Петербурге) будут бороться Белоруссия, Канада, Финляндия, США, Словакия, Франция, Германия и Венгрия.

В четверть-финал выйдут по четыре сильнейших команды по итогам группового этапа. Чтобы выполнить задачу, поставленную Латвийской федерацией по хоккею, и занять место не ниже десятого, Латвии необходимо закончить групповой этап на пятом месте.

Первую игру Латвия проведет против Швеции.

Чемпионат мира пройдет с 6 по 22 мая.

В прошлом году национальная сборная Латвии заняла 13-е место и сохранила прописку в элитном дивизионе, где держится уже 20 лет к ряду. В прошлом году перед сборной ставилась задача войти в десятку сильнейших команд планеты, но она с ней не справилась. В итоге, с поста главного тренера был снят Александр Белявский.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное