ЧМ по футболу: Англия побеждает Тунис

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В рамках очередного дня Чемпионата мира по футболу англичане с трудом обыграли Тунис.

Начало явно удалось футболистам с туманного альбиона. Они создали массу моментов, а Рахим Стерлинг и Джесси Лингард должны были забить минимум по голу. Впрочем, первым отличился Харри Кейн. После подачи с углового Джон Стоунз нанес сильнейший удар, который в невероятном прыжке потащил Муэз Ассен, но с добиванием Кейна он уже справится не смог.

Кейн выводит Англию вперед

Помимо того, что Тунис пропустил первым, главный тренер Набиль Маалуль был вынужден заменить вратаря, поскольку в одной из атак он получил травму. Англичане продолжали создавать момент за моментом, но где-то им не хватало везения, а где-то точности в завершающей стадии.

Тунис периодически контратаковал, однако большую часть угроз англичане легко нейтрализовали. Тем не менее на 36-й минуте у ворот Джордана Пикфорда возник первый опасный эпизод, который закончился пенальти. К точке подошел Фержани Сасси и сильным, точным ударом отправил мяч в сетку.

Сасси сравнивает

После перерыва подопечные Гарета Саутгейта продолжали контролировать мяч, но им все никак не удавалось воплотить свое преимущество. Тунис, напротив, сел в глухую оборону, редко пытаясь перейти на половину поля соперника.

Ближе к концовке матча англичане увеличили темп: помогли вышедшие на поле Маркус Рэшфорд и Рубен Лофтус-Чик. Африканцы оборонялись что есть сил, однако все чаще допускали ошибки и нарушали правила. На 92-й минуте, после очередного углового, Харри Магуайр сделал скиду, и Кейн с трех метров вколотил головой мяч в ворота.

Кейн приносит победу англичанам

Сборной трех львов удалось в упорной борьбе набрать три очка и не отпустить в отрыв бельгийцев — главного конкурента в борьбе за первое место в группе. Тунис же показал себя неплохой командой, но и в атаке, и в обороне чувствовалась нехватка качественных игроков. Впрочем, эта команда может доставить проблем бельгийцам.

В первой игре Швеция со счетом 1:0 одержала верх над Южной Кореей. Автором победного мяча стал Андреас Гранквист.

Во втором поединке бельгийцы со счетом 3:0 обыграли Панаму. Отличились Дрис Мертенс и дважды Ромелу Лукаку.