ЧМ-2016: Отыграв с фаворитами, Латвии пора начать побеждать самой

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На стартовом отрезке Чемпионата мира по хоккею Латвия провела три игры с сильнейшими командами своей группы. Несмотря на болезненное поражение в последнем матче с Россией, Латвия смогла получить очки в поединках с ледовыми дружинами Чехии и Швеции. И теперь для нее настала пора выигрывать оставшиеся игры.

После поражения от России защитник сборной Латвии Оскар Цибульскис обратил внимание на скрупулезную работу судей – они обращали внимание буквально на любую мелочь, чтобы, очевидно, сделать игру более зрелищной.

В свою очередь Мику Индрашису удалось избежать серьезной травмы, когда противник врезался в его колено. Никаких особых процедур врачи не делали и позже игрок смог вернуться на лед. Индрашис тоже признал, что судьи были очень придирчивы, но отметил, что жаловаться оснований нет: у Латвии было достаточно времени для игры в большинстве.

В настоящий момент сборная Латвия готовится к переменам – Максим Широков уже заявил, что расстанется с бородой, чтобы перевернуть ход турнира и помочь команде.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, Латвия начала турнир с поражения в овертайме шведам (2:1), а затем уступила по буллитам чехам – 4:3. Вчера же, имея массу возможностей забить, сборная проиграла России со счетом 0:4.

В эту среду Латвии предстоит встреча со Швейцарией, в пятницу – с Данией, в субботу – с Казахстаном. 17 мая Латвия проводит заключительный матч группового этапа – против Норвегии.

В настоящий момент Латвия имеет в активе два очка после трех проведенных игр и находится на последнем месте в турнирной таблице группы А.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное