ЧМ-2016: экватор группового этапа Латвия прошла на последнем месте

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На сегодняшний день хоккейная сборная Латвии, выступающая в группе А проходящего в Москве Чемпионата мира по хоккею, находится на самом дне турнирной таблицы. И даже сами хоккеисты признают: в игре пора что-то менять.

Проведя четыре игры, Латвия понесла четыре поражения и имея в активе два очка, находится на последнем месте в группе. Такие же показатели в нашей группе – только у Казахстана, но это команда провела на одну игру меньше.

На этом чемпионате Латвия до сих пор забросила 8 шайб, а пропустила 15. Лидером по числу заброшенных шайб в группе А является Швейцария (13), аутсайдером – Дания (7 голов). Самую надежную игру до сих пор демонстрировала идущая на первом месте в группе Чехия (5 пропущенных шайб), а чаще всего пропускал Казахстан – ворота этой сборной были поражены 19 раз.

У Латвии впереди еще три игры с соперниками, которые пока занимают более высокие места в турнирной таблице. В эту пятницу наша сборная сразится с Данией (4 очка и шестое место в группе), в субботу – с Казахстаном (2 очка и седьмое место в группе), а затем 17 мая – с Норвегией (5 очков и пятое же место в группе).

Если на вратарской линии у Латвии все относительно в порядке, то в атаке ей следует прибавить, чтобы взять заветные очки и, наконец, уйти с последнего места в группе.

После вчерашнего болезненного поражения от Швейцарии (5:4) нападающиий сборной Латвии Родриго Аболс признал, что команда не смогла все 60 минут следовать установкам тренера. «В итоге пропустили гол и проиграли. На чемпионате же такой уровень, что тут любая ошибка наказывается голом. Нам нужно брать очки», - сказал Аболс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное