Чемпионка Африки не смогла удивить Анастасию Григорьеву

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Анастасия Григорьева, выступающая в олимпийских соревнованиях по вольной борьбе в категории до 63 килограммов, победила первую противницу на отборочном этапе турнира – туниску Хеле Риабе.

Буквально на первых же секундах боя Анастасия заработала первые два пункта, распластав противницу по татами. А минуту спустя Григорьева повторила прием, надежно закрепив преимущество.

В целом, в глаза сразу бросалось, что Анастасия двигается быстрее соперницы, чем она умело и пользовалась. Кроме того, Анастасии помогало и некоторое преимущество в росте, что привело к броску и еще двум очкам.

Бой Анастасия завершила досрочно, красивым броском закончив Олимпиаду для туниски.

Григорьева же проходит в четвертьфинал, который состоится совсем скоро. В этом поединке Анастасия сразится с опасной японкой Рисако Каваи, которая является одной из фавориток турнира.

Риаби стала чемпионкой Африки по вольной борьбе. Правда, этот титул она заслужила в категории до 60 килограммов, а теперь она будет выступать в весе до 63 килограммов, где особых успехов пока не достигла.

У Григорьевой же есть опыт не только чемпионатов Европы, но и олимпийский. В 2012 году в Лондоне она заняла 9-е место.