Боксер Бриедис сойдется в поединке с опасным Хуком

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Лучший боксер Латвии Майрис Бриедис может провести свой следующий бой против опытнейшего немецкого боксера Марко Хука. В настоящий момент латвийская сторона ожидает согласия на дуэль.

Ответ от Хука должен поступить до четверга, рассказал Бриедис на пресс-конференции. Немец является ровесником Бриедиса – им обоим по 31 году. На профессиональном ринге он провел 43 боя, одержав 29 побед, 27 из которых – нокаутом. Три раза проиграл, один матч был признан незавершенным.

Бриедис, который является обязательным претендентом на пояс чемпиона мира по версии Всемирного совета бокса (WBC), провел 20 боев, из которых 17 выиграл нокаутом.

Последний бой Хука состоялся в феврале этого года, когда он победил Ола Афолаби. В августе прошлого года Хук лишился чемпионского титула, поскольку его нокаутировал Криштоф Гловацки, который до сих пор и принадлежит заветный титул. Кстати, в 2012 году Хук сражался за чемпионский пояс по версии Всемирной ассоциации бокса (WBA), но проиграл росиянину Александру Поветкину.

В случае, если Хук не согласится на бой с Бриедисом, латвийский боксер проведет следующий бой осенью – в Англии, где встретится с одним из местных топ-бойцов. Имя вероятного соперника пока не раскрывается.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное