Баскетболист Порзиньгис впервые за пять лет снова выступит за сборную Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Звезда латвийского баскетбола Кристап Порзиньгис присоединится к сборной Латвии и поможет ей в борьбе на Кубке мира FIBA в матчах против команд Турции и Великобритании, сообщил во вторник Латвийский союз баскетбола.

У Порзиньгиса появилась возможность сыграть за сборную благодаря соглашению с клубом Washington Wizards Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

«Прошлом пять лет с тех пор, когда в последний раз надевал на себя форму сборной. Не могу дождаться момента, когда смогу сделать это снова, чтобы насладиться баскетболом с партнерами по команде и вместе спеть гимн. Встречаемся 19 августа в «Арене Рига» в матче против сборной Эстонии и 25 августа в матче против команды Турции», - цитирует лиепайчанина Латвийский союз баскетбола.

В составе сборной Латвии Порзиньгис выступал летом 2017 года на двух проверочных матча и в финальном турнире чемпионата Европы. В среднем Порзиньгис проводил на площадке почти по 28 минут, набирал по 22,8 очков и зарабатывал семь отскоков.

Согласно правилам НБА, игроки смогут выступать за национальные сборные с 4 августа. В первые две недели августа игроки латвийской сборной смогут участвовать в добровольных тренировках, а с 15 августа начнется официальный тренировочный лагерь.

На подготовительном этапе сборная Латвия проведет один матч – 19 августа она померяется силами с командой Эстонии.

25 августа сборная сыграет в Риге против команды Турции, а 28 августа проведет поединок в Ньюкасле против команды Великобритании.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное