Баскетболист Пасечник хочет продолжить профессиональный рост в Америке

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В прошлом сезоне Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в Северной Америке играли двое представителей Латвии – Кристап Порзиньгис и Давис Бертанс, но очень велика вероятность, что после драфта, который состоится уже в ночь на пятницу, к списку играющих за океаном баскетболистов присоединиться Анджей Пасечник. Центровому, рост которого составляет 216 сантиметров, прогнозируется выбор на драфте под 24-26 номером, что гарантирует ему договор с одним из клубов НБА.

У Пасечника перед драфтом конкретных предпочтений по командам нет. Единственное, чего бы он хотел – попасть в клуб, где знают, что делать с новичками, чтобы помочь Пасечнику профессионально развиваться. «Это все, чего я хочу», - сказал он.

Если же Пасечника выберут во втором круге драфта, договор в НБА ему еще не гарантирован, а потому спортсмен помнит, что его договор с испанским клубом с Канарских островов все еще в силе. И в зависимости то того, как пройдет драфт, Пасечник будет решать, что делать дальше.

В тренировочных лагерях Америки Пасечник продемонстрировал свои навыки и получил благоприятные отзывы, хотя перед драфтом никто не спешит что-то обещать или раскрывать карты. Пасечник с удовольствием попал бы в команду с европейским почерком игры, но не против поиграть и в типичном для НБА стиле.

В интервью североамериканским изданиям Пасечнику, в основном, приходится рассказывать одно и то же – знаком ли он с Кристапом Порзиньгисом. Пасечник рассказал, что выступал с Кристапом за сборную U-18 и до сих пор поддерживает связь. С Дависом Бертансом же он только знаком, но не общается.

На драфт латвийский спортсмен намерен приехать один – без родителей. И хотя баскетболист хотел бы этого, приходится считаться, что они не знаю английского, а потому проще будет справиться со всем в одиночку.

Драфт НБА состоится в ночь на пятницу в Нью-Йорке.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное