Порзиньгис может дать нам многое — генеральный менеджер «Селтикс»

Латвийский баскетболист Кристап Порзингис может многое дать бостонской команде Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Селтикс», подчеркнул генеральный менеджер клуба Брэд Стивенс в эфире программы NBC Celtics Talk.

Порзиньгис попал в состав «Селтикс» в результате сделки между тремя командами, и будет играть за команду, которая является одним из претендентов на титул.

«Порзиньгис может дать нам многое, у него широкий арсенал навыков. Он может играть с любым из игроков нашей команды. Он может играть как центровой или четвертый номер рядом с Элом или Робом [Элом Хорфордом или Робертом Уильямсом]. Учитывая его навыки, он может играть роль тройки наряду с двумя высокими. Это дает нам разные варианты», — сказал Стивенс.

Не столь положительно относится к приходу Порзиньгиса в бостонский клуб Боб Райан, бывший баскетбольный обозреватель газеты The Boston Globe, который следил за «Селтикс» более 40 лет, пока не ушел на пенсию.

Порзиньгис играет в баскетбол, который не соответствует его росту в 221 сантиметр, кроме того, возникает вопрос, почему латвиец оказался уже в четвертой команде за семь лет, отметил Райан.

В прошлом сезоне Порзиньгис набирал в среднем 23,2 очка за игру, что является его рекордом сезона, совершал 8,4 подбора и делал 1,5 блока в 65 играх в составе «Вашингтон Уизардс».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное