Tet Rally Liepāja 2023: экипаж Мартиньша Сескса и Ренара Франциса — снова победители!

Лиепайский экипаж повторил свое достижение на Tet Rally Liepāja 2022, и это уже второй подряд этап Европейского ралли чемпионата, который выигрывает эта команда — три недели назад они победили на этапе в Польше. Вторым стал экипаж Хайдена Паддона/Джона Кенарда из Новой Зеландии, третье место на пьедестале заняли норвежец Мад Остберг и швед Патрик Бард.

Народа было поменьше, чем на открытии. Всё же болельщики два дня следили за Tet Rally Liepāja, проходившим по дорогам Курземе. Но самые неутомимые пришли, чтобы вдоволь поорать от восторга. К слову, чешские фаны снова были, но в ярких париках других цветов. И парни из экипажей Чехии поблагодарили их особо — мол, очень воодушевляла такая поддержка.

Всем участницам ралли вручали цветы и шампанское, а штурмана итальянского экипажа Таню Кантон громко поздравили с днем рождения. А пилот Симоне Кампаделли сказал, что гравийные этапы его особо впечатлили.  Этот экипаж пришел 10-м. Экипаж победителя Еврочемпионата 2022, испанцев Эфрена ЛЛарены и Сары Фернандес стал 9-м. Все результаты — и этапа европейского чемпионата, и латвийского — найдете здесь.

Многие гонщики — среди них немало и экипажей с опытом мирового чемпионата — обещали, что обязательно приедут в Лиепаю через год, когда ралли пройдет как этап мирового чемпионата.

И о награждении. Если совсем коротко — все прошло шумно, весело, с горой призов и морем шампанского.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное