Швейцария
Швейцария
Норвегия
Норвегия
До начала трансляции:
Словакия
Словакия SVK
Германия
Германия GER
Чехия
Чехия CZE
Финляндия
Финляндия FIN
Швеция
Швеция SWE
США
США USA
Великобритания
Великобритания GBR
Канада
Канада CAN

Больше

Я был тронут, насколько люди переживали за нас — хоккеист Родриго Аболс

Для хоккеистов сборной Латвии, завоевавших «бронзу» на чемпионате мира, наступило время недолгого отдыха. Не обходится и без встреч с болельщиками, которых спортсмены благодарят за поддержку. Нападающий сборной Латвии Родриго Аболс в эфире Латвийского телевидения признал, что старается проводить больше времени с семьей, но при этом он наслаждается общением с болельщиками и не считает это каким-то отягощением.

Аболс не скрывает, что на многих интервью и встречах нередко приходится говорить одно и то же, просто пытаясь выразить свои мысли другими словами. Нападающий удовлетворен проделанным на чемпионате, давая повод говорить об этом. У него самого, спустя пару недель после первенства мира, эмоции уже немного улеглись, но полученного заряда, уверен он, хватит на все лето.

«Это на самом деле не сложная работа. Эту медаль завоевали, как все говорят, благодаря латвийским болельщикам и их поддержке. Поэтому не трудно дать что-то взамен, пожать кому-то руку, сфотографироваться, дать автограф», - рассказал Аболс.

Когда сборная вернулась домой с медалью, поздравляющих было настолько много, что не было физической возможности поблагодарить каждого, хотя Аболс хотел бы этого.

Потому хоккеисты сборной отправились в латвийские города, чтобы пообщаться с теми, кто за них болел.

Родриго рассказал, что получил от болельщиков трогательные маленькие подарочки, но еще больше его радует поддержка болельщиков и эмоциональные переживания. В общем чате хоккеисты видели много видео с переживаниями и слезами радости на глазах у болельщиков на трибунах.

«Это действительно трогает, насколько сильно люди переживали за нас и какую радость им дало завоевание этой медали», - сказал Аболс.

Самому Аболсу больше всего запомнилась победа над сборной Швеции в четвертьфинале, когда латвийской команде удалось взять реванш за неудачную встречу на групповом этапе. Уже после чемпионата, побывав в своем клубе Rogle в Швеции, Аболс слышал признание, что шведы не были готовы к той атмосфере, что царила в «Арене Рига».

Хоккеист признал, что во время первых чемпионатов мира, где он принимал участие, завоевание медалей казалось чем-то нереальным, поскольку тогда команда сражалась за то, чтобы сохранить прописку в элитном дивизионе.

Изменения в мышлении появились после того, как главным тренером стал Боб Хартли, считает Аболс. Он отметил, что этому благоприятствует и формат проведения чемпионата, где для продвижения по лестнице плей-офф достаточно одной победы, а не четырех побед в серии, как, например, в Национальной хоккейной лиге.

Конечно, чтобы Латвия добралась до медалей, должны совпасть многие вещи – и в этот раз они совпали, а сборная смогла этим воспользоваться, признал Аболс.

В конце июля Родриго уедет в свой клуб в Швецию, а до того он намерен проводить больше времени с семьей. Хоккеист осознает, что в скором времени нужно будет возобновить тренировки, чтобы заложить основы для будущего сезона, поскольку, приехав в Швецию, ему нужно быть готовому к серьезным тренировкам и тестам.

Аболс признал, что пока не чувствует голода по хоккею, поскольку сезон длинный, особенно, если играешь на чемпионате мира, а лето – короткое, всего два месяца. Например, прошлым летом Родриго даже не вставал на коньки.

Как писал Rus.LSM.lv, сборная Латвии по хоккею 28 мая впервые завоевала «бронзу» чемпионата мира, обыграв США со счетом 4:3. Ранее также сообщалось, что сборную наградят президентскими медалями.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме
A группа Очки
США
США
20
Швеция
Швеция
18
Финляндия
Финляндия
16
Германия
Германия
12
Дания
Дания
8
Франция
Франция
4
Австрия
Австрия
3
Венгрия
Венгрия
3
B группа Очки
Швейцария
Швейцария
19
Канада
Канада
15
Латвия
Латвия
13
Чехия
Чехия
13
Словакия
Словакия
11
Казахстан
Казахстан
7
Норвегия
Норвегия
6
Словения
Словения
0

Еще видео

Еще

Самое важное