Будущее хоккеиста Мерзликина в нынешнем клубе НХЛ — под вопросом

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус Блю Джекетс» пробует на роль первого вратаря Даниила Тарасова, и пока не ясно, каковы планы клуба на выступающего в составе «Коламбуса» латвийского вратаря Элвиса Мерзликина, сообщает Латвийское Радио.

Мерзликин не играл уже две недели, что главный тренер «Блю Джекетс» Паскаль Винсент объяснил желанием проверить силы номинально второго вратаря команды Тарасова. Однако не исключено, что за словами тренера скрывается нечто большее.

Разговоры о переходе Мерзликина в другую команду ходят практически весь сезон, а комментарии Винсента о проверке Тарасова в качестве первого вратаря только усилили слухи. Оценив игру Тарасова, «Блю Джекетс» будет легче принять решение о будущем Мерзликина.

Латвийский вратарь упоминается среди хоккеистов, у которых большие шансы сменить клуб по ходу сезона, тем более что есть информация об интересе к латвийцу со стороны других команд.

Мерзликин не играл с 29 декабря, когда его заменили в первом периоде победной для «Блю Джекетс» игры с «Торонто Мэйпл Лифс».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное